六安市人民政府网

欢迎您,游客:310754853!

返回列表
103 1
浏览 回复
饭店排烟大,经营水直排到下水道
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 185 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导您好,我是皖东安置小区南区的住户,我小区内由两家饭店排烟问题一直没有解决,马上又要到夏天了,每天中午简直呛得嗓子都疼,我们都是平头老百姓,家里没钱买房子,不然我们早就搬走了,上次我们单元有人投诉,我也看到有人来处理了,处理的结果就是上面图片那样,拿个破砖盖一家就结束了?我们跪求相关领导能给我们民做主,把这个饭店清除我们小区吧!谢谢相关领导百忙之中给我们处理一下!非常感谢!

附件:
微信图片_20180323141805.jpg [2609.98 KB]
微信图片_20180323141756.jpg [3039.35 KB]
  • 0 主题
  • 3015 帖子
  • 19410 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的“皖东小区两家饭店(老三饭店和赵章军面馆)油烟扰民”问题, 我局交由金安区环保局调查处理,金安区环保局立即安排执法人员赶赴现场进行调查处理。
一、基本情况:
经现场监察,上述两家饭店均已办理了工商营业执照,厨房操作间都已安装了油烟净化设施,由于安装后没有对设备进行维护,造成油烟净化效果不佳。
二、处理情况:
金安区环保局执法人员要求上述两家饭店立即整改,联系厂家对油烟净化设施进行更换滤芯,尽快整改到位,减少对周围居民的影响。感谢您对环保工作的关心和支持!

快速回复 
游客:310754853
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 捕鱼达人破解版
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息