六安市人民政府网

欢迎您,游客:310754902!

返回列表
364 1
浏览 回复
退休工资问题
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 122 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

同一个单位的职工,入职时间相同,条件一样,为什么,早一年退休,享受到的退休工资高;迟一年退休(工龄长),享受到的退休工资反而低?

  • 2 主题
  • 4019 帖子
  • 22265 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
       由于目前机关事业单位养老保险政策暂未出台,机关事业单位人员退休待遇仍按照2014年10月前的老标准打折核算。从2016年开始,退休人员每年1月调整养老金,当年退休人员不参加,从而导致同等条件下,当年退休人员待遇低于前一年退休人员。感谢您对人社工作的支持和理解。

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:310754902
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 捕鱼达人破解版
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息
298| 881| 273| 869| 370| 467| 384| 984| 271| 501|