六安市人民政府网

欢迎您,游客:310755032!

返回列表
268 1
浏览 回复
城南渡槽新村312国道南侧2018年有拆迁计划吗
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

由于过完元宵节,就要去外地工作,外面传言有拆迁计划,我想知道是不是谣言还是真的!  想知道具体的规划计划!

  • 4 主题
  • 1858 帖子
  • 12424 积分
金牌会员
沙发

网友您好!渡槽新村312国道以南地块2018年是否有征迁计划,是根据属地区政府社会经济发展和重点工程建设需要进行确定的,目前该地块未列入区级征迁计划,若须对地块征地,相关部门会在现场张贴公告和红线图,并提前通知当地群众。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:310755032
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 捕鱼达人破解版
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息
230| 710| 156| 611| 369| 385| 615| 54| 387| 521|